г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из приватизированной квартиры

Можем мы выписать из квартиры дочь мужа от 1 брака (21 год) по суду? Собственник квартиры муж. Квартира приобретена до ее прописки. Она не проживает уже 3 года, коммуналку не платит, т.к. не работает. Есть решение суда о возмещении с нее долга по коммуналке. Опасаемся, что она забеременеет и пропишет ребенка без нашего согласия. Спасибо за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Сейчас дочь мужа, согласно ст.31 ЖК РФ, считается членом семьи собственника квартиры. Однако указанный Вами иск можно будет подать в суд, если квартира будет кому-то (например, родителям дочери) продана. Тогда новые собственники квартиры смогут на основании ст.292 ГК РФ, подать в суд иск о признании дочери мужа утратившей право пользования квартирой и её снятии с регистрационного учета по месту жительства, как члена семьи бывшего собственника (продавца) квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.