г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Можно ли взыскать деньги, переданные по договору аренды жилья

Здравствуйте!!! Я снимала в трёхкомнатной квартире с дочерью комнату за 11 тысяч 500 рублей почти год, и делала всегда предоплату за следующий месяц. Сделав последнюю предоплату за следующий месяц он сказал что я повышаю оплату за аренду комнаты на 14 000 рублей и забрал у меня мои 11 500руб и сказал, доплатите. И я в этот же день начала искать квартиру и нашла её за 3 дня и съехала оттуда за 3 дня. Так вопрос мой стоит в том, что он мне не хочет возвращать мою предоплату за следующий месяц. В квартиру мы въезжали с договором от хозяина на его условиях, но этот договор не заверен нигде.
Я хочу подать исковое заявление в суд на арендодателя. Я живу одна, без мужа, с дочерью, и мне сейчас в такое время трудно без денег. Помогите, чем сможете, как составить иск в суд на арендодателя?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вы можете подать в суд иск о взыскании с арендодателя суммы неосновательного обогащения. В исковом заявлении нужно будет сослаться на положения ст.ст.309, 310, 380 и 614 ГК РФ. Если указанная сумма была передана арендодателю под расписку, как аванс за следующий месяц (который Вы, фактически, не прожили в его квартире), то сумму аванса можно будет взыскать, как денежную сумму, неосновательно полученную от Вас арендодателем.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.