г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел имущества

Брак расторгнут 20.10.1998 г. Супругом той же датой получено свидетельство о расторжении брака. В браке была приобретена квартира. 03.06.2010 я продала квартиру с нотариального согласия бывшего супруга. По устной договоренности и согласия бывшего мужа на деньги от продажи квартиры купила квартиру в другом городе, где сейчас и проживаем с несовершеннолетним ребенком. Согласие на прописку ребенка у бывшего мужа было получено. Теперь бывший супруг подает на раздел имущества в части вышеуказанной квартиры. Имеет ли он право на раздел квартиры в связи с истечением срока давности со дня развода? Уважительных причин о продлении срока исковой давности у него нет.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку на продажу первой квартиры Вы получили письменное согласие своего бывшего мужа, а вторая квартира была приобретена Вами уже вне брака, то правовых оснований для заявления такого требования о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) у Вашего мужа не имеется. На всякий случай можно заявить в суде не только об отсутствии у истца правовых оснований для заявления данного иска, но и заявить о пропуске им трехлетнего срока исковой давности, установленного ст.38 СК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.