г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение мамы и несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!
Подскажите, как лучше поступить.
Ситуация такова. Две комнаты в коммунальной квартире (25 кв.м.). Зарегистрированы: Я; мачеха (вторая жена моего отца) - вписана с моего согласия после регистрации их брака; ее дочь и внучка.
Законно зарегистрированы только я и мачеха (регистрация ее дочери была с нарушением ст.70 ЖК, в мое отсутствие, я согласия не давала ни письменного, ни устного). Внучка (несовершеннолетняя) была зарегистрирована, разумеется, автоматом по месту регистрации матери.
Итог: на 25 кв. м. живут четверо людей, трое из которых мне НИКТО. Наниматель пока мачеха (Тоже незаконно, ибо ордер выписан на МОЕ имя. С этим сейчас разбирается суд - после суда буду я наниматель).
Задача: хочу выписать и выселить дочку мачехи с внучкой. Официально другого жилья у них нет. Живут в моей квартире реально, коммуналку платят.
Перспективы и на что ссылаться (кроме ст.70 ЖК)?
Благодарю за ответ!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно лишь подать в суд иск в связи с нарушением требований ст.70 ЖК РФ и Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) о признании неправомерными действий местного ОУФМС по регистрации дочери в Вашу квартиру без Вашего на то согласия, снятии с регистрационного учета и её выселении из квартиры.
Внучку снять с регистрационного учета и выселить из квартиры не удастся.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.