г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Делят частный дом

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос: мой дедушка живет в частном доме в Омской области (который получил по дарственной от своей матери в 1995 году). С 1996 года и до сих пор он проживает с женщиной, они не в браке. Дедушка ее прописал, и свой дом эта женщина продала. Дедушка прописан в квартире в Омске (вместе со мной). Дети этой женщины явно дали понять, что они претендуют на этот дом в случае чьей-либо смерти. Скажите, пожалуйста, дети этой женщины имеют право получить долю в частном доме?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Ваш дедушка просто умрет, ничего не сделав для оформления брака с указанной женщиной, не оформив завещания и не передав это имущество кому-либо, и на момент его смерти дом по-прежнему будет принадлежать на праве собственности ему, то указанная Вами женщина и её дети не смогут претендовать на этот дом и не смогут оформить его в свою собственность.
Эта женщина может претендовать на дом в случае оформления брака с вашим дедушкой или при наличии завещания на её имя, а её дети – если дедушка продаст, подарит или завещает им свой дом.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.