г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могут ли мне оставить служебное жилье

Я получила служебную квартиру 6 лет назад. В данный момент мне предлагают социальное жильё 45 кв.м, двухкомнатную квартиру, а я хочу остаться в этой - 70,2 кв.м. Согласна на выплату разницы в метрах. Могут ли мне оставить эту квартиру? Что делать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст.4 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" "собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений".
В соответствии со ст.7 указанного ФЗ "передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность".
Таким образом, предприятие, которому принадлежит указанная Вами квартира, с согласия собственника (органа государственной власти или местного самоуправления) имеет право заключить с Вами договор о передачи служебной квартиры в Вашу собственность.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.