г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписать ребёнка

Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в 2-х комнатной муниципальной квартире. Также в этой квартире зарегистрирован сын мужа от первого брака. Ребёнку 16 лет и он с 2004 г. проживает, со своей матерью, на территории США, а в 2012 г. он получил гражданство Америки. Мы с мужем ждём ребёнка и намерены, впоследствии, его прописать в квартиру. Но сын от первого брака ясно заявил, что такого разрешения не даст. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вы имеете право подать в суд иск по ст.83 ЖК РФ, о признании сына от первого брака утратившим право пользования жилым помещением, в связи с выездом на другое место жительства. В качестве доказательства не проживания сына в Вашей квартире, суду нужно будет предъявить:
1) Свидетельские показания соседей и родственников;
2) Переписку с сыном (почтовые конверты, посылки и т.д.), по которым можно будет увидеть, что переписка с Вашим мужем он ведет с территории США;
3) Квитанции по оплате за квартиру с подписями фактических жильцов квартиры, но без подписей ответчика;
4) Справку о проверке жилищных условий (из местной администрации), из содержания которой будет видно, что вещей ответчика в квартире нет.

Напишите свой ответ.