г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Иск о признании членом семьи

Я получила ответ на свой вопрос, но у меня остались некоторые вопросы. Каким может быть результат решения по моему иску о признании членом семьи и признании правом пользования жилым помещением? У меня там была регистрация, и мы будем предъявлять справку из ЕИРЦ о том, что нет задолженности по мне.
А может мужу подавать новый иск о выселении мужа сестры, который тоже не имеет регистрации в этой квартире? И как это сделать? Если приложить к иску ходатайство о приобщении к делу или этим не заморачиваться и сразу подавать иск о принудительном размене квартиры? А нужно ли к иску прикладывать варианты размена или сначала по суду определить доли?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Не видя документов по Вашему судебному делу, невозможно предугадать результат его рассмотрения. Однако правовые основания для удовлетворения Вашего иска имеются. Относительно подачи иска о принудительном обмене жилья, такая возможность предусмотрена ст.ст.72 и 74 ЖК РФ, но главная проблема при подаче такого иска – подыскать подходящие варианты обмена через ГУП “Московский городской Центр арендного жилья”.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.