г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте!
У нас 2-х комнатная приватизированная квартира. Проживаем мать, сын и дочь по 15 лет (двойняшки). Можем ли мы рассчитывать на 3-х комнатную квартиру?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В настоящий момент переселение в г.Москве осуществляется в порядке и на условиях, установленных Законом г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве".
Вышеуказанным Законом г.Москвы не предусматривается предоставление собственникам сносимого жилья, большего по количеству комнат, чем изымаемое у них в связи со сносом, жилья.
Однако, несмотря на это, работниками окружных управлений Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, при наличии соотвествующего письменного волеизъявления переселяемых собственников квартир, осуществляется предоставление им большего по количеству комнат жилья, при условии компенсации стоимости излишков метража.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.