г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписка из муниципальной квартиры

Мужу квартира досталась от родителей, после брака с бывшей женой он её туда прописал. Сейчас они в разводе 2-ва года. Он женился на мне, за квартиру платим без неё. Можно-ли её выписать без её согласия? Она не платит коммунальные услуги. Реально-ли её выписать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с п. 4 ст. 83 ЖК РФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев. Таким образом, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выселении бывшей жены (снятии ее с регистрационного учета) по указанному выше основанию. Также если бывшая жена в данной квартире не проживает, можно выписать ее, признав ее в судебном порядке утратившей право на пользование данным жилым помещением.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.