г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расторжение брака без согласия одного из супругов и раздел совместно нажитого имущества

Полгода ухаживала за больной мамой, жила у неё. За это время муж развёлся, даже не сообщил, я ничего не знала, поменял замки в квартире и не отдаёт мой паспорт и пенсионное удостоверение. Сказал по телефону дочери (34 года), что отдаст, в случае, если я признаю развод действительным и откажусь от раздела имущества. И это после 40 лет совместной жизни (мне 61 и ему 63). Да, я часто была то у дочери, то с мамой, но так же не делают. Я в шоке, без денег, без документов и без квартиры (приватизированной на нас троих) и с больной мамой (87 лет). А у него и машина и свои фирмы и счета в банках. Узнала, что и дом строит где-то, я даже этого не знала. Со мной не хочет разговаривать, так как у него уже новая женщина и живёт в нашей квартире. Что же мне делать? Помогите!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вы вправе сделать следующее:
1) Подать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, поскольку Вы являетесь сособственником этой квартиры и имеете право проживать в ней без согласия других сособственников;
2) Подать в суд, принявший решение о расторжении брака, заявление о его отмене, поскольку Вы не были надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания;
3) Подать в суд по месту регистрации Вашего мужа иск о разделе совместно нажитого имущества. На этапе подачи в суд иска, подать заявление о наложении ареста на имущество и денежные вклады Вашего мужа.
Если Вы совершите все три вышеперечисленных действия, то сможете добиться выгодных для себя условий по возврату Вам незаконно удерживаемых документов, вселению в квартиру и разделу имущества, формально записанного сейчас на имя Вашего мужа.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.