г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если придут приставы, и начнут меня грабить?

Добрый день.
Ситуация следующая:
Я проживаю в квартире, собственником которой является мой отец (квартира была куплена 6 лет назад, приватизирована).
Я в ней - НЕ прописан. Вот уже шесть лет мне приходят извещения об оплате коммунальных услуг, об оплате в какие-то страховые, пенсионные, земельные фонды, из налоговой еще... И все они на (!) прошлого владельца квартиры. (!)
(Коммуналку я плачу - это ладно - А все эти страховые и прочие... какие-то бешенные деньги в штрафе за просрочку по индивидуальному предпринимательству... какое это все имеет ко мне отношение??)
Вопрос:
1) Куда мне идти, что и кому писать, чтобы все эти извещения больше не приходили на этот адрес, т.к. человек, которому они адресованы, тут давно не живет?
2) Я подозреваю, что бывший владелец не выписался из квартиры... или выписался, но не выписался из домовой книги... если такая вообще существует (квартира в многоквартирном доме).
Что делать?
3) Уже пришло судебное постановление о взыскании штрафов за счет имущества... опять же на (!) бывшего владельца (!)
Что делать, если ко мне придут приставы, и начнут меня грабить?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет пойти в местный ДЕЗ и взять там выписку из домовой книги по Вашей квартире. Из содержания выписки из домовой книги Вам станет ясно, зарегистрирован ли прежний собственник квартиры у Вас или нет.
Если прежний собственник квартиры по-прежнему зарегистрирован в Вашей квартире, то Вам нужно будет обратиться в районное ОВД с заявлением о его розыске, потом получить на руки справку о месте фактического проживания данного гражданина и подать на него иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Если же в выписке из домовой книги прежний собственник квартиры не будет указан, как зарегистрированный у Вас по месту жительства, то Вам нужно будет сохранить эту выписку, и, если придут судебные приставы-исполнители, предъявить данный документ, как подтверждение того, что должник в этом жилом помещении не проживает и, соответственно, никаких его вещей в Вашей квартире нет и быть не может.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.