г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Риск при приобретении жилья с прописанным родственником собственника, который имел право на приватизацию, но от нее отказался

Добрый день! Собираемся приобрести квартиру у единственной собственницы, у которой сын на момент приватизации отказался письменно от приватизации. На настоящий момент он и его мать написали и заверили у нотариуса, что сын обязуется выписаться из продаваемой квартиры и вписаться в альтернативную квартиру. Достаточно ли этого, чтобы обезопасить себя от прав пользования сыном проданной квартиры? Если не достаточно то, что еще необходимо предпринять?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет составить совместно с сыном продавца квартиры и подписать отдельное Соглашение, в котором сын не просто возьмет на себя обязательство сняться с регистрационного учета, но и согласиться на выплату неустойки (например, по 1 000 рублей) за каждый день просрочки выполнения взятого им на себя обязательства. Тогда у сына будет значительно больше стимулов исполнить свои обязательства и сняться с регистрационного учета не когда угодно, а в четко определенные Соглашением сроки.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.