г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как сохранить свои права на наследство

Здравствуйте! Мои родители с 1989 в разводе, я жил с матерью. В 2003 г. отец женился в Москве. Через 4 года жена умерла, а он женился на гражданке Украины. Совместных детей у них нет. Она прописана в его 2-х комнатной квартире. Под разными предлогами (ремонт, болезнь, плохая погода) отец все эти годы не разрешал мне к нему приехать, а в последнее время очень агрессивно разговаривает по телефону, и заявил, что переписал все имущество на супругу, а я не получу после его смерти ничего. Возможно ли это? И какие действия я могу предпринять?
С 1999 года я состою в Российском гражданстве.
Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ваш отец может подирать своё имущество своей жене. Тогда это имущество не войдет в состав наследства после его смерти, и Вы не сможете претендовать на долю в нем.
Вы можете подать в суд заявление о признании Вашего отца ограниченно дееспособным (если он злоупотребляет алкоголем или наркотическими средствами) или недееспособным (если он страдает психическим заболеванием), и просить суд назначить Вас его попечителем (при ограничении дееспособности) или опекуном (при признании его недееспособным).
Тогда Ваш отец не сможет без Вашего согласия совершать никаких сделок с принадлежащим ему имуществом, и это имущество войдет в состав наследства после смерти Вашего отца.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.