г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение двух семей из аварийного жилья

Здравствуйте. Наша семья, состоящая из двух несовершеннолетних детей, бабушки и меня, проживает совместно с другой семьей, состоящей из трех человек в 3-х комнатной квартире по договорам социального найма. Дом признан аварийным и сейчас будет расселение. Наша семья имеет дом, который мы приобрели в ипотеку на 25 лет, и в нем прописан муж. Та семья и наша бабушка встали на учет на улучшение жилищных условий. Мы занимаем 38 кв.м, а та семья 22 кв.м. Нам хотят дать снова 3-х комнатную квартиру вместе с той семьей. Мы подали на администрацию в суд. Суд нам отказал. Мы хотим подать на пересуд. На какие статьи нам можно опереться, чтобы нам разделили жилые помещения. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет сослаться на норму ст.89 ЖК РФ в её редакции, действующей с 01 января 2013 года, согласно которой при переселении граждан, ранее поставленных на жилищный учет, производится улучшение их жилищных условий.
Иными словами, если бы Ваша семья не состояла на жилищном учете, то согласно ст.89 ЖК РФ всех жильцов квартиры должны были бы переселить в такую по количеству комнат новую квартиру. Но, поскольку Ваша семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то согласно ст.89 ЖК РФ при переселении жилищные условия Вашей семьи должны быть улучшены, и на каждого члена Вашей семьи должны предоставить жилье по норме предоставления, установленной законодательством Вашего субъекта РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.