г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Право на дополнительную площадь инвалиду

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах:
1. Мой отец попадает под действие Постановлений правительства РФ №817 от 21.12.2004 г. и №378 от 16.06.2006, дающих ему право на жилищные льготы в виде дополнительной площади, но в этих Постановлениях ничего не говорится о размерах этой самой дополнительной площади. Мой вопрос заключается в том, сколько конкретно метров оставляет дополнительная площадь? И очень прошу дать ссылку на документ, где говорится об этом размере!
2. На сколько мне известно раньше ответственному квартиросъемщику в Москве полагались дополнительные метры площади, осталось ли это право у ответственного квартиросъемщика и если "Да", то какова величина этой площади? Если можно, пришлите ссылку на документ.

Надеюсь на Ваш скорейший ответ, т.к. наша семья находится в стадии сбора всех необходимых документов для переселения и на этой неделе предстоит встреча с комиссией из департамента жилищной политики. Заранее огромное Вам спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Размер дополнительной площади установлен п.4 ст.8 Закона г.Москвы от 11 марта 1998 года №6 “Основы жилищной политики г.Москвы”, в котором сказано нижеследующее:
“Гражданам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, и иным категориям граждан, предусмотренным федеральным законодательством, предоставляется дополнительная площадь в виде отдельной комнаты или в размере 18 квадратных метров общей площади, если иное не установлено федеральным законодательством”.
Возможность предоставления дополнительной площади для ответственных квартиросъемщиков действующим законодательством не предусмотрена.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.