г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как выписать племянника из неприватизированной квартиры

Подскажите пожалуйста, как выписать племянника из неприватизированной квартиры? Какие документы для этого нужны? Как доказать, что племянник не платит за квартиру, по квартире долгов нет я плачу.

Квартира 5-ти комнатная выдавалась моему отцу (умер 03.08.2008 г.) в 1976 году. Сейчас я заключила договор соцнайма на себя. Со мной прописаны дочь, внучка и племянник (34 года), которого хочу выписать. Племянник прописан с 1992 года. С этого же года он не проживал в этой квартире, и не платил за комунальные платежи, потому как женился и жил у жены, есть дочь (14 лет). Сейчас он находится в другом браке и снова живет у жены в общежитии, в этом браке есть дочь (8 лет). В итоге с 1992 года не проживает и за квартиру не платит, говорит нет денег.
Спасибо за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с п.3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Также в соответствии с пп.1 п. 4 этой же статьи расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев, для этого необходимо представить оплаченные квитанции за вашей подписью, так же будут необходимы показания свидетелей.
Таким образом, Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, ссылаясь на указанные выше нормы жилищного законодательства.

Напишите свой ответ.