г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Кооперативная квартира была приобретена в браке моих родителей. После развода отец ушел и нежил в квартире 23 года и неплатил за нее. В квартире проживает моя мать. Она платила за нее. Отец в тайне оформил квартиру в собственность без сгласия матери на себя, т.к. являлся ответственным квартиросъемщиком. Как матери получить свою долю если после развода в 1985 году имущество неделилость официально.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку квартира была кооперативная, то и оформлена эта квартира была в собственность члена кооператива, которым, судя по всему, являлся Ваш отец.
Для споров о разделе совместно нажитого имущества применяется специальный срок исковой давности, установленный ч.7 ст.38 СК РФ - три года с момента расторжения брака.
Однако, этот срок исковой давности можно будет восстановить, предоставив суду доказательства того, что Ваша мама только недавно (не более трех лет назад) узнала об оформлении права собственности на квартиру ее бывшим мужем.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.