г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мировое соглашение

Адвокат ответчика (бывшего мужа) уговорил меня идти на мировое соглашение и я забрала исковое заявление о выселении не проживающего ответчика из муниципального жилья (9 лет). У нотариуса мы оформили его отказ от приватизации, а я написала расписку, что обязуюсь выплатить 500 тысяч рублей после продажи. Начала приватизацию и вдруг, ответчик заявляет, что передумал, и хочет участвовать в приватизации. Может быть, он знал заранее, что потом можно изменить решение, но мне об этом никто не сказал. Получается, что меня обманули, и я теперь не смогу больше обратиться в суд, и жилье не смогу продать. Он предлагает равнодолевую приватизацию, а я теперь опять боюсь обмана.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Поскольку вы подписали отказ от иска, то обратиться в суд с аналогичным иском уже не сможете. Обжаловать определение об утверждении отказа от иска на том основании, что Вас обманули, абсолютно бесперспективно.
Единственный выход из ситуации – продолжить сбор документов на приватизацию квартиры и использовать нотариально заверенный отказ бывшего мужа от участия в приватизации квартиры, не поставив его об этом в известность.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.