г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел приватизированной квартиры

Здравствуйте. У меня такая ситуация: В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны трое (я, моя сестра и мама) мамины всего 3 метра в этой квартире, остальная жил. площадь поделена пополам между мной и сестрой. Сейчас в этой квартире проживаю я со своей беременной женой (она не прописана). Мама проживает с мужем на его жил. площади, а сестра проживает со своим гражданским мужем на его жил. площади в течении 5 лет. Я все это время платил коммунальные услуги за нас троих. У моей сестры начались проблемы в ее личной жизни и она стала нас с женой "терроризировать"!!! Совместное проживание с ней не возможно по причине постоянных конфликтов и нападок с ее стороны! Жена постоянно нерничает, а ей волноваться нельзя! Скажите пожалуйста как нам разрешить этот вопрос? Есть ли возможность выписать сестру без ее согласия за неуплату комун. услуг? Или как нам в этом случае разъехаться, при условии что мама будет прописана со мной?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Ваша сестра является одним из собственников квартиры, выписать ее Вы не сможете, также, как и не сможете выселить, поскольку она как собственник имеет право пользования, владения и распоряжения квартирой наравне с остальными собственниками.
Вы можете при наличии обоюдного согласия разменять данную квартиру, каждому из собственников достанется жилье в соответствии с имеющейся у него долей.

Напишите свой ответ.