г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Att. Егоров Константин Михайлович

Константин, добрый день. Будьте так любезны есть ли не формальные способы чтобы встать на жилищную очередь. Мы живём в 50 м2 3 взрослых и 2 детей 6 и 8 лет?
Если имеются такие способы, могли бы нам что-то посоветовать?
Спасибо за Ваше внимание.
Всего доброго
Наталья


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если на каждого проживающего в квартире приходится более 10 кв.м общей площади, то единственный способ быть поставленными на учет, в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий – это получение кем-либо из жильцов квартиры справки о наличии заболевания, дающего право на дополнительную площадь (дополнительные 18 кв.м общей площади). Право на дополнительную площадь по состоянию здоровья имеют граждане, заболевания которых перечислены в следующих правовых актах:
1) постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 года N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь";
2) циркуляр НКВД РСФСР от 13 января 1928 года N 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 года N 15 "Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью".

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.