г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

вселение по прежнему адресу постоянной регистрации

Добрый день. Подскажите пожалуйста. 2 года назад я заключил договор ренты с пожизненным содержанием с родной бабушкой. Паралельно выписался от родителей (Москва) и прописался у бабушки (тоже Москва). На данный момент договор расторгнут по семейным обстоятельствам и плюс также вынесено решение суда о том, что я утратил право пользования жилым помещением (у бабушки) со снятием с регистрационного учета. На данный момент хочу прописаться обратно к родителям, в частности к отцу, т.к. он собственник жилья. Он против. Есть желание обратиться в суд. Каковы мои шансы и на какие буквы Закона я могу опираться. Спасибо большое.
С Уважением, Роман


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Из содержания Вашего вопроса следует, что суд признал сделку недействительной и аннулировал последствия заключения этой сделки (Вашу регистрацию по месту жительства в квартире получателя ренты) по ст.12 и ч.2 ст.167 ГК РФ.
Соответственно, Вы можете в этом случае подать в суд заявление о вынесении дополнительного судебного решения по этому делу (ст.201 ГПК РФ), в котором указать еще и такое последствие признания сделки недействительной, как восстановление Вашей регистрации по прежнему месту жительства у родителей. В этом случае Вам не придется спрашивать чьего-либо согласия на восстановление своей прежней регистрации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.