г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Права на совместную собственность

Добрый день! У меня такая ситация: в браке преобретена квартира, при покупке оформляли на мужа, но потом составили соглашение о разделе совместно нажитого имущества, согласно которого собственником квартиры стала я, свид-во о гос. регистрации права выдано только на меня. Сейчас мы разведены, муж собирается выписаться. Есть ребёнок з-х лет. У меня вопрос - сможет ли муж претендовать на данную квартиру? И если сможет то в течние какого времени после развода? Сейчас он говорит, что претензий на квартиру не имеет, но он крайне ненадёжный человек, к тому же у него начались проблемы с алкоголем. Заранее спасибо за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если между Вами и Вашим мужем было заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в соответствии с условиями которого Вы являетесь собственником данной квартиры, также у Вас имеется свидетельство о праве собственности на данную квартиру, то в такой ситуации у Вашего мужа нет оснований каким-либо образом претендовать на данную квартиру.
Если он впоследствии захочет признать недействительным соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то он имеет право сделать это в течение трех лет с момента заключения такого соглашения, если соглашением не предусмотрено иное (общий срок исковой давности составляет три года).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.