г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обращение взыскания на долю в квартире

По решению суда о взыскании долга возбуждено исполнительное производство. Могут обратить взыскание на мою 1/2 долю в 2-х комнатной квартире? Я не прописана на своей доле, но есть решение суда по другому делу, где меня могут снять с регистрации в другом районе.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Таким образом, если данная доля в квартире не является для Вас и членов Вашей семьи единственным пригодным для проживания жилым помещением, в таком случае на данную долю в квартире может быть обращено взыскание.

Напишите свой ответ.