г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Спор по поводу наследства

Здравствуйте! Прошу Вас, помогите. Я и моя сестра вступили в наследство на 3х комнатную квартиру, каждой 1\2 по 29 кв.м. 1) Еще не успев вступить в наследство, сестра без ведома меня сдавала квартиру посторонним людям. а) Могу ли я через суд взять компенсацию с сестры за это. 2) Когда вступили в наследство, сестра поселила в квартиру своего сына с семьей (без прописки), проживают 1,5 года. б) Могу ли я их выселить и попросить компенсацию через суд, т.к. ни заняли всю квартиру, а я оплачиваю свою долю. 3) Сестра забрала себе всю технику и мебель, то что ей было не нужно она выбросила. а) Могу ли я просить через суд выплатить мне потерю вещей (чеков нет). Какие у меня шансы по каждому вопросу? Очень надеюсь на ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Компенсацию за сдачу квартиры в наем Вы потребовать в судебном порядке не сможете, однако сможете выселить из квартиры в судебном порядке незаконных жильцов, на основании ст.301 ГК РФ (истребование имущества из чужого незаконного владения);
2) Вы можете потребовать от сестры денежной компенсации половины стоимости незаконно изъятого ей имущества в ценах аналогичных вещей 2009 года.

Напишите свой ответ.