г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Регистрация жены в служебной квартире

Здравствуйте.
Я хотел прописать свою супругу в квартиру моих родителей. Площадь квартиры 66,7 кв.м. Прописано четверо человек: отец, мать, мой родной брат и я. Когда начали собирать документы, оказалось, что квартира служебная (хотя в квитанциях коммунальных услуг прописано: "тип квартиры: муниципальная") и мою супругу не могут прописать. Что необходимо предпринять в этой ситуации и возможно ли прописать в служебную квартиру?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для регистрации Вашей супруги в служебную квартиру нужно будет получить письменное согласие организации-собственника этой квартиры на ее вселение.
Если организация-собственник квартиры была ликвидирована и у нее нет правопреемника, то нужно будет подать в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы заявление о заключении с жильцами квартиры договора социального найма. После заключения договора социального найма можно будет зарегистрировать в указанной квартире Вашу жену без получения письменного согласия, как организации-бывшего собственника квартиры, так и Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, на основании ст.70 ЖК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.