г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Предоставление отдельного жилья

Здравствуйте! У нас такая ситуация, мы с мужем и ребенком живем у его родителей в 2х комнатной квартире. При этом квартира приватизированная. Прописаны в ней Свекровь, свекор, сестра мужа, муж и наш сын. Я же прописана в квартире матери(2х комнатная квартира коммерческого найма), тут же прописан брат мой (у него есть доля в другой квартире). Мать в этой квартире не прописана, но оформлен договор на нее. Свекровь стоит в очереди на получение жилья по социальному найму (стоит уже 10 лет, якобы бесплатно дадут). У меня такой вопрос: если когда-то и дадут жилье, то могут ли нам дать 2х комнатную квартиру или однокомнатную, и как повлияет тот факт, что я прописана в другом месте. Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

При предоставлении нового жилья в порядке улучшения жилищных условий вам с мужем могут предоставить отдельное жилье только в том случае, если будут внесены изменения в учетное дело и ваших мужа и сына запишут в качестве членов отдельной семьи.
Однако вас лично при предоставлении нового жилья не учтут, поскольку вы зарегистрированы в другом жилом помещении и в качестве очередника в учетном деле вашей свекрови вы не учитываетесь.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.