г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как мне оформить свою регистрацию?

Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь! У меня нет штампа в паспорте о регистрации. Нахожусь в запутанной ситуации. Начну с предыстории: наша семья из города Архангельска. Когда я и мой братик были еще маленькие (1985 год), родителям по работе пришлось переехать в Санкт-Петербург (в пригород), где им дали жилье – небольшой домик с участком. Отец решил на месте старого дома построить новый. Получили разрешение на строительство. Старый дом снесли и новый не достроили, потому что отца посадили, по неким обстоятельствам. Так как мама осталась одна с двумя детьми на руках в безвыходной ситуации, она сделала решение переехать обратно в Архангельск к родственникам (1993 год). С участком и домом никаких действий не предприняла. Дом оказался разрушен и новый не сдан в бюро технической инвентаризации, потому что не пригоден для проживания.
В 2002 году я получила паспорт по временной регистрации. Мне необходима постоянная регистрация, но родственники меня отказываются прописывать, а денег на восстановление дома нет. Мама взяла квартиру в ипотеку и тоже отказывается прописывать.
Имею ли я возможность просить что-то от государства в моей ситуации? Могу ли я повлиять на своих родственников через суд? Можно ли поделить участок (16 соток) в Санкт-Петербурге, если он не приватизирован?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете купить 1/100 долю какой-нибудь квартиры или сельского жилого дома и зарегистрироваться и оформить себе регистрацию по месту жительства на этой доле. Как правило, такой продажей небольших долей с целью последующей регистрации там по месту жительства, занимаются небольшие реиэлторские фирмы. Жить там Вы само собой не сможете, но формальный штамп о регистрации по месту жительства в паспорт Вам будут обязаны поставить.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.