г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Прописка в коммунальной квартире

Каким образом в 2009 году можно прописаться семье из двух человек - гражданам РФ (прописаны в РФ, на данный момент временно зарегистрированы в Москве) в коммунальной квартире в Москве или в Московской области? Какие документы для этого необходимы и сколько это стоит? Жена в положении. Если мы пропишемся в коммунальной квартире, то каким образом можно прописать там же нашего ребенка? Причем родственников, проживающих в коммунальной квартире в Москве или в Московской области у нас нет. Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете купить какую-нибудь незначительную (например, 1/100) долю в праве собственности на квартиру или жилой дом и зарегистрироваться на эту долю по месту жительства. Причем долю должны будут купить родители ребенка (чтобы зарегистрироваться в этом жилом помещении), поскольку регистрация детей по месту жительства (месту регистрации) их родителей осуществляется автоматически.
В паспортный стол нужно будет предоставить паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, выписку из домовой книги по их последнему месту регистрации, копии документов о собственности на долю в квартире, заявление о регистрации и квитанцию об оплате госпошлины.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.