г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

прописка в квартире без согласия одного из собственников

Здравствуйте! У моего мужа в собственности имеется 1/2 доли однокомнатной квартиры( 15м), в которой он прописан и проживает вместе с нашей трехлетней дочкой (дочка была прописана уже после приобретения мужем квартиры). Другая 1/2 доли квартиры приналежит его сестре, для нее это дополнительное жилье, в котором она не прописана и не проживает! С мужем мы расписались тоже после приобретения этой квартиры! Мой вопрос заключается в следующем, может ли мой муж прописать меня на свою долю без разрешения сестры или, можно прописаться через суд??? (сейчас я прописана у родителей в Подмосковье). Заранее спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ваша регистрация по месту жительства в этой квартире возможна только с согласия всех собственников квартиры. Судиться по этому поводу бесполезно.
Однако Ваш муж может подарить Вам, например, 1/100 доли в праве собственности на квартиру. Тогда Вы сможете зарегистрироваться в указанную квартиру без чьего-либо согласия.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.