г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обязательства по социальной ипотеке

Здравствуйте!
Я являюсь участником программы «социальная ипотека города Москвы». По этой программе мне было предоставлена квартира. В данный момент действует предварительный договор. После сдачи дома городу будет заключен договор купли-продажи. После чего, как я понимаю, можно оформлять право собственности на квартиру.
Перед заключением предварительного договора от меня потребовали дать обязательство на снятие с регистрации по месту жительства и отказ от доли собственности в квартире, в которой я на данный момент проживаю (квартира приватизирована) в течение двух недель с момента государственной регистрации права собственности.
Объясните, пожалуйста:
1. Какие проблемы могут возникнуть в связи с отказом от обязательств? Ведь квартира уже будет находиться в моей собственности.
2. Как оформляется отказ от доли собственности в пользу другого лица? Как это сделать так, чтобы потом не возникло сложностей с восстановлением моих прав на эту собственность?
3. Как зарегистрироваться по прежнему месту жительства (надо ли приводить всех собственников квартиры, если я сам являюсь собственником)?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1. Никаких проблем возникнуть не должно, поскольку это требование Департамента арендного жилья выдвигает с одной-единственной целью – снять Вас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий;
2. Отказ от доли может быть Вами оформлен договорами дарения или купли-продажи доли кого-то из жильцов квартиры;
3. Для регистрации по прежнему месту жительства (поскольку Вы уже будете лишены права собственности на долю в квартире) Вам нужно будет получить письменное согласие всех совершеннолетних жильцов дома, которое они должны будут дать лично, явившись в паспортный стол.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.