г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение из сносимого жилья в Москве

Я имею следующую жилую площадь в собственности.
1. 2-х квартира (42 м. кв.) в доме ПОД СНОС.
2. Половина квартиры (общая площадь квартиры 38 м.кв.) в другом доме. Собственность оформлена на 2 человек (вместе со мной).

Вопросы.
1.Имеет ли значение при получении квартиры при расселении дома ПОД СНОС наличие в собственности другой жилой площади? Если имеет, то какое?
2.Какую квартиру (количество комнат и площадь) я имею право получить по закону при расселении из квартиры (2 комнаты, 42 м.кв.) дома ПОД СНОС при наличии другой жилой собственности?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Вы являетесь собственником квартиры в доме, подлежащем сносу, Вам в соответствии с действующим законодательством будет предоставлено равноценное по площади жилое помещение в пределах района проживания.
Наличие у Вас в собственности других жилых помещений в Вашей ситуации абсолютно никакой роли не играет. Наличие собственности сказывается на площади жилого помещения предоставлении жилых помещений в связи со сносом нанимателям квартир по договорам социального найма (если они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий), собственникам всегда предоставляется равнозначное помещение, наличие другой собственности роли не играет.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.