г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расселение приватизированной пятиэтажки

При расселении приватизированной 2-х комнатной квартиры (из пятиэтажного дома под снос) нам предлагается 2-х комнатная квартира, даже чуть большей площади в том же районе. Все хорошо, но нам как собственникам хотелось бы воспользоваться моментом, для того, чтобы улучшить свои жилищные условия за дополнительную плату. Речь идет о получении 2-х однокомнатных квартир или одной 3-х комнатной квартиры большей площади. Мы готовы доплатить, но нам отказывают, ссылаясь на законы и постановления правительства Москвы.
Скажите, есть ли возможность получить квартиру большей площади, доплатив при этом необходимую сумму? И если да, то каким образом будет рассчитываться сумма доплаты?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Расселение дома и предоставление Вам другой квартиры в связи со сносом не является основанием для улучшения жилищных условий, поэтому в такого рода улучшении жилищных условий Вам могут отказать. Вы впоследствии будете иметь возможность произвести обмен предоставленной Вам квартиры на квартиру большей площади с доплатой. Но сделать это в рамках переселения в связи со сносом не представляется возможным, законом такая возможность переселяемым гражданам не представлена.

Напишите свой ответ.