г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписка несовершеннолетнего ребенка

Добрый день! Ситуация следующая: Ни так давно я женился и у нас с женой родился Сын. Жена иногородняя и сейчас её родители приватизируют квартиру, оформляя все документы на её имя.
Скоро она вместе с ребёнком переедет жить ко мне в Москву, где я проживаю совместно с родителями. Возникает вопрос о прописке или временной регистрации новорождённого ребёнка. Квартира приватизирована давно, и моя мама является ответственным квартиросъёмщиком и собственником данной квартиры. Будет ли ребёнок или его мать иметь права на данную квартиру при разводе со мной, если их туда прописать или же временно зарегистрировать??


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Временная или постоянная регистрация по месту жительства даст Вашей жене и ребенку только право пользования данной квартирой и не больше. Владеть и распоряжаться квартирой на равнее с собственниками они не смогут. При разводе жена, как бывший член семьи, теряет право пользования жилым помещением при отсутствии договоренности.
К тому же собственник при желании может снять их с регистрации по месту жительства при отсутствии их согласия в судебном порядке. Претендовать на право собственности на эту квартиру в будущем жена и ребенок не смогут, они могут только проживать в данной квартире.
Таким образом, нет большой разницы между временной регистрацией и постоянной.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.