г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из общежития семейного типа

Добрый день! У меня довольно сложная ситуация: моя семья из четырех человек (дети: 17 лет и 24 года) живем в студенческом общежитии семейного типа, имеем постоянную прописку. В нем проживают 50% семейных и 50% студентов. Мой муж проработал в институте с 1994-2006 гг., на жилье в общежитие был выдан ордер. Я работаю с 1997 по настоящее время. В 2005 году нами была получена субсидия на приобретение жилья от миграционной службы и куплена квартира в области (50 км. от города). На сегодняшний день ищут причину уволить меня для освобождения жилой площади. Вопрос: Могут ли нас выселить? 1. Так как миграционная служба субсидировала покупку жилья. 2. Есть несовершеннолетний ребенок 17 лет. 3. Является ли 10-летний стаж работы мужа в институте достаточной причиной для НЕВЫСЕЛЕНИЯ. Каковы наши шансы? Спасибо за ответ!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 94 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
В соответствии с п. 2 ст. 103 ЖК РФ не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: 1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей; 2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер; 4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.