г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правомерно ли мое проживание.

Добрый день!
У меня сложилась такая ситуация.
Я проживаю в служебной квартире моего будущего мужа (я беременна, собираемся скоро регистрироваться). В этой квартире прописаны, но не живут его бывшая жена и дочь (5 лет). Сейчас они собираются вернуться в квартиру и требуют моего выселения, так как я там нахожусь без их согласия на то. Правомерно ли бывшей жене выселить меня, угрожая участковым? Как мне защитить права? И будет ли необходимость в ее согласии, если мы распишемся?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для того, чтобы приобрести равные с бывшей женой Вашего мужа права пользования этой квартирой, Вам нужно будет:
1) Зарегистрировать брак;
2) Получить письменное согласие предприятия (владельца квартиры), Вашего мужа, а также его бывшей жены на оформление регистрации в этой квартире по месту жительства;
3) Зарегистрироваться в этой квартире по месту жительства.
Если не сделать всего вышеперечисленного, то бывшая жена Вашего гражданского мужа вправе будет потребовать Вашего выселения из квартиры. Однако такое выселение осуществляет не участковый, а судебные приставы-исполнители на основании решения суда, вынесенного по иску лица, чье право нарушено проживание в квартире посторонних лиц (в Вашем случае таким истцом может выступать бывшая жена Вашего гражданского мужа).

Напишите свой ответ.