г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение из пятиэтажки

Здравствуйте! Нас переселяют из пятиэтажного дома и предлагают однокомнатную квартиру. Мы семья из трёх человек: я (31 год, сотрудник милиции), мой сын (9 лет) и моя мама (68 лет, пенсионерка) проживаем в однокомнатной квартире, неприватизированной, на очереди на улучшение не стоим, у меня есть муж, который прописан один в своей однокомнатной квартире (не приватизирована). Можем ли мы с мамой и сыном рассчитывать на 2-хкомнатную квартиру?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если у Вас и у других членов семьи не имеется в собственности иных жилых помещений или долей в праве собственности на жилые помещения, то Вам должны предоставить квартиру площадью по норме предоставления (18 кв. м. на каждого члена семьи), то есть общей площадью не меньше чем 54 кв. м.
В соответствии с п. 1 ст. 58 ЖК РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Таким образом, Вы можете обратиться в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы с просьбой предоставить двухкомнатную квартиру, ссылаясь на нормы указанной выше статьи.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.