г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мужа не пускают в квартиру вместе своего семьёй

Здравствуйте, а скажите мне, пожалуйста как юрист, если квартира приватизирована на троих собственников равнодолевая, и один из собственников против, имеет ли право жена жить у мужа в квартире ну естественно вместе с ним и ребёнком, насколько я знаю что имеет до полного совершеннолетия ребёнка, и имею права подать в суд, и предоставить суду причины почему мне там удобно жить, я права??? Заранее большое спасибо!!!;-)


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Если кто-то из собственников считает, что Ваше проживание в квартире нарушает его права как собственника, суд, скорее всего, будет на стороне собственника, чьи права нарушаются.
Вы обратиться с иском о вселении в суд не можете, поскольку Вы не являетесь одним из собственников данного жилого помещения и не зарегистрированы в данной квартире по месту жительства, соответственно никаких прав на данную квартиру Вы не имеете для того, чтобы защищать эти права в суде.
К мужу можно вселить и прописать ребенка, поскольку в соответствии с действующим законодательством местом жительства ребенка признается место жительства родителей или одного из родителей.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.