г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как выселить брата?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать и как правильно поступить в такой ситуации. Квартира двухкомнатная, в приватизации участвует мать и дочь. Сын отказался от приватизации и на какое-либо право на квартиру, но живёт с ними, так как своего личного жилья нет. Жить спокойно не даёт, постоянно пьянки, драки, хочется, как-то выселить его, что бы не портил жизнь, но как правильно по закону в такой ситуации поступить, можно ли его выписать без его согласия, продать квартиру и уехать, не сказав ему куда? Спасибо за ответ!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Возможно два варианта решения проблемы:
1) Можно продать квартиру с большой скидкой в цене, поскольку сын сохранит право проживания в этой квартире (т.к. он отказался от участия в ее приватизации) и этот вопрос станет головной болью для покупателей квартиры;
2) Можно разменять нынешнюю квартиру, например, на комнату в коммуналке и отдельную одно- или двухкомнатную квартиру. Вы станете собственниками обоих жилых помещений (вновь приобретенных комнат в коммуналке и отдельной квартиры) и сможете выписать сына в судебном порядке в комнату в коммунальной квартире, где он будет (отдельно от Вас) проживать.

Напишите свой ответ.