г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как выселить бывшего супруга?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста,
Ситуация следующая:
Мы с бывшим супругом в разводе. У нас есть общий ребенок. Ребенок проживает со мной на моей территории. А прописан ребенок у бывшего супруга. Квартира у него государственная. Бывший супруг не платит за коммунальные платежи. Накопился приличный долг. Опасаюсь, что бывший супруг лишится квартиры, а вместе с ним, лишиться квартиры и мой сын. Доступа в квартиру бывшего супруга я не имею.
Как быть?
Заранее спасибо!
С уважением, Аня.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку нанимателем квартиры является Ваш муж, а Вы сами не зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, то повлиять на развитие событий Вы никак не сможете. Однако Ваш ребенок не останется без жилья. Статья 90 ЖК РФ предусматривает за неоплату коммунальных платежей лишь такую меру ответственности, как переселение должника в другое жилое помещение по нормам общежития (т.е. по 6 кв.м общей площади на одного человека).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.