г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел дома, оформленного в собственность сына в 1980 году

Я хозяин четырёхкомнатного дома. В двух комнатах живу я, через стенку в двух комнатах живёт моя мать, с двумя отдельными входами. Дом строил мой отец в 80 году и оформил на меня. Сейчас мать, желая иметь своё наследство, решила отсудить полдома. Каковы её шансы? Она может привести старых соседей, которые могут подтвердить, что дом строил отец.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку дом изначально был оформлен Вашим отцом на Вас, то согласно ст.1112 ГК РФ он не входит в состав наследства. Соответственно, Ваша мама не вправе заявлять о признании за ней права собственности на дом (или его часть) в порядке наследования, и суд должен будет ей отказать в удовлетворении такого иска.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.