г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Административное правонарушение, ст. 7.27

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста!
7 июля 2010 мне был вручен протокол об административном правонарушении.
В пункте: "Место, время и событие админ-го правонарушения" написано:
Что 07.07.10, в 12-50, я зашла в м-н "Магнит" и похитила товар на сумму 15р.16 коп. Тем самым, пыталась совершить мелкое хищение.
В пункте: "Факт нарушения удостоверяется"
написано:
"Объяснение"
В протоколе я расписалась и в пункте объяснения написала не согласна, как велел следователь. В нем также было указано явиться 08.07.10 в суд для рассмотрения административного дела.
Из частной беседы со следователем, выяснила, что в суд идти вовсе не обязательно, сказал, что и без меня рассмотрят и ерундовый штраф выпишут.
В суд я не пошла, пришло извещение о заказном письме, по месту прописки, но я под ним не подписывалась, т.к. по месту прописки не проживаю, извещение получила мама. Про это дело я благополучно забыла, но сегодня, а уже декабрь месяц на дворе, друг сказал, что возможно меня вообще на пятнадцать суток посадят за невыплату штрафа в обусловленные сроки... Умоляю, подскажите, что мне делать, чтобы на эти злосчастные пятнадцать суток не попасть? Как узнать о том, какое решение принял суд, не приезжая за этим письмом и не рискуя быть задержанной? И, в случае, если в постановлении штраф, то сроки его погашения начинаются с момента решения суда или с момента получения постановления? Заранее огромное спасибо за совет.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам следовало бы явиться в суд на рассмотрение административного дела для того, чтобы Вы смогли дать свои разъяснения по данному правонарушению и получить копию постановления. Кстати, если дело рассматривалось без Вашего участия, то Вам должны были выслать по почте копию не вступившего в законную силу постановления. Теперь Вы должны выяснить, в какой стадии находится исполнение постановления по Вашему делу. Обратитесь к мировому судье, который выноси постановления для получения его копии. Задерживать Вас там никто не будет, для этого нет оснований. У секретаря Вы можете узнать, было ли направлено постановление на исполнение судебным приставам. Если не направлено – Вы можете сами оплатить указанный в постановлении штраф и принести оригинал квитанции мировому судье. Если постановление было направлено на исполнение, то Вам надо обратиться к судебному приставу, у которого находится Ваше постановление. Вы можете оплатить сумму штрафа на месте в службе судебных приставов.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.