г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Определение на предварительную кассацию

Уважаемый Константин Михайлович! Вы абсолютно правы, всё так и вышло, как вы пояснили мне. Но удивительное поведение судьи - 21го числа мать только получила заочное решение суда, а 22го пришло по почте определение судьи оставить предварительную кассацию без движения, и определен срок до 23го, иначе, мол, кассация будет считаться не поданной. Нам пришлось впопыхах и набегу составлять обжалование. Правомерно ли это, что наши сроки - 7 дней и 10 дней у нас пропали? Что можно было сделать в подобной ситуации? Огромное спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы успели подать полную кассационную жалобу 23 сентября 2011 года (не позднее), даже если Вы её подали не непосредственно в суд, а по почте, то теперь Вам должна будет прийти судебная повестка о дате и времени судебных слушаний в суде кассационной инстанции.
Если же Вы не успели подать полную кассационную жалобу 23 сентября 2011 года, то тогда с 21 сентября 2011 года у Вас началось течение 7-дневного срока для подачи в суд первой инстанции заявления об отмене заочного решения.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.