г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Взыскание компенсации по исполнительному листу от 1998 года

Здравствуйте! Может ли компенсация за увечье от 98 года составлять сегодня 181 р.? Было решение суда, определена сумма компенсации пожизненно, и, более того, сумма должна увеличиваться пропорционально роста МРОТ. Но должник продолжает выплачивать 191 рубль, ссылаясь на ст.3-5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», и исходит из суммы в 100 рублей. Более того, до увечья имелся трудовой стаж. Из чего и был установлен размер компенсации. Я считаю, что даже в этом случае они нарушает ст.1086 ГК. В настоящее время размер компенсации из той з/платы, которая могла бы быть (а она у нас на 01.05. 2012 г. составляет - 27500), составляет менее 1 %.
Прошло 14 лет после суда. Когда-то был исполнительный лист. Я его утратил (не знаю, где он). Но я писал письмо в территориальную и Федеральную службу судебных приставов. Уведомили, что листа нет "пожали плечами". Дали понять, чтобы обращался в суд. В итоге, должник интерпретировал закон и решение суда от ... 98 г. по-своему, тем самым, сам исполняет решение суда. Мне непонятно только то, что: Почему предприятие считает себя умнее государства? Тогда как само государство пенсию индексирует, как положено, согласно трудовому стажу до увечья. В общем, какой-то нонсенс!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в суд, принявший решение от 1998 года, заявление об индексации присужденных денежных сумм, на основании ст.208 ГПК РФ. Судом по Вашему заявлению будет назначено судебное слушание, и будет произведена индексация присужденных денежных сумму, учитывая изменение индекса потребительских цен с 1998 года по день судебного заседания. После этого Вам будет выдан судом на руки новый исполнительный лист с уже новой суммой ежемесячных выплат.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.