г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение после признания жилья аварийным

Здравствуйте! 4 октября 2012 года по нашему заявлению межведомственной комиссией наш дом был признан аварийным и подлежащим сносу. В управлении жилищно-коммунального хозяйства нам было отказано в постановке в очередь, т.к. по федеральной программе мы не проходим, а в городе на расселение нет средств.
Но нанимателям предложили обратиться в отдел по распределению муниципального жилищного фонда.
1. Хотела бы узнать, на что я могу претендовать - у меня жилая площадь 14 кв.м, а общая 22 кв.м в коммуналке?
2. Летом мне рожать. Может мне сперва стоит встать на улучшение жилищных условий и вставать на очередь уже после рождения ребенка или как, а потом обращаться (в отдел по распределению муниципального жилищного фонда)?
3. И не помешает ли встать на улучшение жилищных условий, то что у моего мужа в обще долевой собственности 11 кв.м и машина?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На основании ч.2 ст.57 ЖК РФ Вам должны предоставить жилье за счет местной администрации во внеочередном порядке (даже при отсутствии средств на расселение дома). То есть вставать на очередь Вам вовсе не обязательно. При этом вновь предоставленное жилье будет аналогичным по площади и степени благоустройства расселяемому жилью, вне зависимости от состава Вашей семьи и наличия/отсутствия у Вас и членов Вашей семьи другого жилья.

Напишите свой ответ.