г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как вернуть долг, если должник находится в сизо

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мне должны деньги за квартиру, в которой проживали. Но в связи с тем, что муж находится в сизо, деньги не отдают, уверяя, что после освобождения все вернут. Я знаю, где работает жена, но разговаривать со мной не хочет. Когда она проживала у меня с подругой, то та была, оказывается, в розыске. У меня остались их вещи, которые они требуют и документы на фирму, по которому идет следствие.
Со мной разговаривает только муж по телефону. Он уверят, что он руководит из сизо фирмой. Это возможно? И начинает угрожать.
Как мне быть в этой ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать уже сейчас в суд иск о взыскании задолженности по договору найма жилого помещения. Тот факт, что ответчик находится в СИЗО (адрес которого нужно будет указать в иске, как место пребывания ответчика, для направления ему туда повесток), никак не препятствует для подачи Вами данного искового заявления в суд. Ответчику будут направлены по почте в СИЗО копия иска с приложениями. После этого он сможет либо прислать в адрес суда письменный отзыв на иск, либо оформить у начальника СИЗО доверенность на представление его интересов в суде кем-то из его доверенных лиц. В любом случае, как в присутствии, так и в отсутствии ответчика, судья примет решение по делу и взыщет с него сумму причиненных Вам убытков по ст.15 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.