г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Признание сделки дарение доли квартиры недействительной

Константин Михайлович, спасибо за ответ. Но дело в том, что все документы, включая амбулаторную карту мамы, у сестры. У меня только ксерокопия выписки из больницы от 1998 г. В ней не все диагнозы указаны (указано ИБС, амнезия, онкология). А мама еще в 1975 г. перенесла инсульт и стала инвалидом 2 группы (нетрудоспособна, требовала неполного, но ухода). Амбулаторную карту у сестры невозможно будет истребовать. К врачам поликлиники, как я с семьей уехала, она не обращалась. Мы с ней не проживаем уже 12 лет. При таких условиях возможно через суд доказать ее недееспособность? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Во-первых, наверняка Ваша бабушка где-то наблюдалась и хотя бы изредка вызывала на дом врача. Так что следы её болезни (документы из разных учреждений) наверняка где-то сохранились.
Во-вторых, если Ваша сестра откажется представить экспертам амбулаторную карту Вашей бабушки, то это обстоятельство может быть расценено судом и экспертами, как доказательство болезненного состояния бабушки.
В-третьих, при недостатке медицинских документов, можно будет допросить в суде свидетелей, которые в разные годы видели бабушку и смогут дать показания о её неадекватном поведении (при недостатке медицинской документации эксперты могут обосновать своё заключение свидетельскими показаниями).
В-четвертых, недееспособность характеризуется СТОЙКИМ ХРОНИЧЕСКИМ расстройством здоровья, которое имеет длительный характер (иногда до 10-15 лет) и развивается постепенно. Если эксперты скажут, что у Вашей бабушки имеются признаки такого заболевания, то в экспертном заключении будет четко указано, что это заболевание возникло у бабушки не вчера и не позавчера, а развивалось длительное время.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.