г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отзыв заявления о согласии на предложенный вариант улучшения жилищных условий

Добрый день! Я и члены моей семьи подписали заявление о предоставлении жилого помещения и снятии с жилищного учета по улучшению жилищных условий. Позже выяснилось, что нам было положено помещение большей площади. Об этом на момент подписания никто из нас не знал, сотрудники ДЖП ввели в заблуждение. В числе подписавшихся три совершеннолетних человека, но среди членов семьи имеется несовершеннолетний ребенок 14 лет, подписи которого в заявлении нет. По закону такие несовершеннолетние обладают частичной дееспособностью, т.е. правом подписи с согласия родителей. Может ли теперь такой ребенок и его родители требовать признания такого заявления незаконным?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Самое главное, в данном случае, это то, что заявление о снятии с жилищного учета было подписано Заявителем (лицом, на основании заявления которого семья была поставлена на жилищный учет). Поэтому оспаривать данное заявление и требовать в судебном порядке, чтобы Вашу семью восстановили на жилищном учете, можно только в том случае, если у Вас имеются материалы переписки с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, о том, что эта квартира является единственно возможной к предоставлению, и что, в дальнейшем, Вы узнали (опять же, путем получения письменного документа), о том, что у Департамента имелись ещё и другие варианты к предоставлению жилья Вашей семье.
Возможен также второй (внесудебный) вариант решения проблемы. Заявитель может подать в Департамент заявление о том, что Ваша семья отказывается от предоставленного варианта улучшения жилищных условий. Если ранее Ваша семья не давала четырех отказов от предложенных к переселению вариантов, то такое письмо будет служить основанием для отмены Распоряжения Департамента жилищной политики о предоставлении Вашей семье вышеуказанной квартиры, и о снятии Вашей семьи с жилищного учета. НО этот вариант решения проблемы применим только в том случае, если Ваша семья ещё не переселилась в предоставленное Департаментом жилье, и не заключила на это жилье договор найма (или договор передачи квартиры в собственность).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.