г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если квартиру продали, а деньги за долю не отдали

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Нас было прописано в квартире 4 человека. Проживали по адресу Б.Куна, 16/1, кв.23. Но 2012 году меня положили в тубдиспансер, после чего родня решила продать квартиру. Да, забыл сообщить, мы все являлись собственниками и квартира была приватизирована. Когда начали продавать, я подписал доверенность на продажу моей доли. После продажи я до сих пор не получил ни копейки. Да ладно с деньгами, я даже прописку выбить не могу. И еще я инвалид 2-ой группы по туберкулезу. Насколько я знаю, мне полагалась бы площадь по заболеванию, но родня не идет мне навстречу. Я даже документы не могу восстановить. В данный момент бомжом стал. Как быть, если квартиру уже продали и в новую не прописывают. Можете дать ответ на наболевший для меня вопрос?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Оснований для получения вами от государства отдельного жилья, в связи с наличием тяжелого заболевания, нет, поскольку для получения такого жилья необходимо стоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.
Поскольку доля была продана не лично вами, а вашим представителем по доверенности, то вы вправе подать в суд иск о взыскании с представителя по доверенности неполученной по сделке купли-продажи стоимости вашей доли квартиры, как суммы неосновательного обогащения лица, продавшего вашу долю по доверенности (статья 1102 Гражданского кодекса РФ).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.