г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если очереднику предложат квартиру через три года после намеренное ухудшения жилищных условий

Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ! Что можно предпринять, если вдруг в этом году предложат квартиру (3 года с момента продажи того дома еще не прошло)? Дом был оформлен на жену. А если ее сейчас выписать, сыграет ли это какую-нибудь роль? Подскажите, пожалуйста, есть ли другие варианты, чтобы не потерять очередь??? Ведь уже в очереди стоим 24 года!!!
Моя ситуация с покупкой и продажей дома является НАМЕРЕННЫМ УХУДШЕНИЕМ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ? Вычитал, что в каких-то случаях дают 5летнюю отсрочку. Нас могут не снять, а дать отсрочку? Спасибо большое за ответы!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Сейчас в г.Москве сложилась следующая практика: даже если Вам предложат квартиру и Вы на эту квартиру согласитесь, то на стадии оформления документов о предоставлении Вам квартиру, будет принято Распоряжение о снятии Вас с жилищного учета. Это делается в 100 процентах случаев. Выписка Вашей жены никакой роли, в данном случае, не сыграет. После получения на руки Распоряжения о снятии Вас с жилищного учета, Вам нужно будет обжаловать этот Распоряжение в судебном порядке.
Относительно пятилетней отсрочки. Если речь идет о намеренное ухудшении Вами жилищных условий (например, при постановке на очередь у Вас был дом, а после постановки Вас на очередь Вы этот дом продали), то предоставляется пятилетняя отсрочка в улучшении жилищных условий.
В Вашем же случае всё несколько иначе. Вас проставили на учет ДО приобретения Вами дома, а затем Вы дом продали. В этом случае, в течение пяти лет с даты продажи Вами дома считается, что этот дом всё ещё находится в Вашей собственности. То есть учитываются те же пять лет, но не с точки зрения отсрочки в предоставлении Вам жилья, а с точки зрения учета наличия у Вас в собственности другого жилого помещения.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.